رئيس التحرير: عادل صبري 07:04 صباحاً | الاثنين 16 ديسمبر 2019 م | 18 ربيع الثاني 1441 هـ | الـقـاهـره °

القائمة القصيرة لجوائز الدير جيست 2019.. النجوم يتنافس

القائمة القصيرة لجوائز الدير جيست 2019.. النجوم يتنافس

فن وثقافة

جوائز السينما العربية 2019

القائمة القصيرة لجوائز الدير جيست 2019.. النجوم يتنافس

كرمة أيمن 04 ديسمبر 2019 20:36

أعلنت موسسة ديرجست للطباعة والنشر والتوزيع، المالكة والمنظمة لجوائز السينما العربية في نسختها الثالثة، القائمة القصيرة للمرشحين بالفوز بجوائز الـACA و ذلك عن الأفلام التي عرضت خلال عام 2019. 

 

وجاءت الترشيحات في القائمة القصيرة للتنافس على هذه الجوائز: 

 

أفضل ممثلة دور أول:

 شيرين رضا "الضيف"

غادة عادل "كازبلانكا"

هند صبرى "الفيل الأزرق ٢"

امينة خليل "١٢٢"

روبي "الكنز"

منة شلبي "خيال مآتة"

 

أفضل ممثل دور أول:

احمد عز "الممر"

كريم عبد العزيز "ولاد رزق ٢"

امير كرارة "كازابلانكا"

احمد حلمي "خيال مآتة"

خالد الصاوي " الضيف"

 

أفضل ممثل دور كوميدي:

احمد حلمي "خيال مآتة"

بيومي فؤاد "نادي الرجال السري"

كريم عبد العزيز "نادي الرجال السري"

ماجد الكدواني "نادي الرجال السري"

 

أفضل ممثلة دور كوميدي:

غادة عادل "نادي الرجال السري"

منة شلبي "خيال مآتة"

شيماء سيف "اللعبة الامريكاني"

ايتن عامر "ضغط عالي"

 

أفضل ممثل دور ثان:

احمد مالك "الضيف"

احمد داوود "ولاد رزق ٢"

احمد الفيشاوي "ولاد رزق٢ "

إياد نصار " الممر"

محمد فراج "الممر"

 

أفضل ممثلة دور ثان:

اسماء ابو اليزيد "الممر"

شيرين رضا "الفيل الأزرق ٢"

جميلة عوض "الضيف"

نسرين امين "ولاد رزق ٢"

لبلبة "كازبلانكا"

 

أفضل فيلم:

الفيل الأزرق ٢

ولاد رزق ٢

الممر

الضيف

كازبلانكا

 

أفضل اخراج:

طارق العريان "ولاد رزق ٢"

مروان حامد "الفيل الأزرق ٢"

شريف عرفة "الممر"

هادي الباجوري "الضيف"

بيتر ميمي "كازبلانكا"

 

أفضل مونتاج:

احمد حافظ "الفيل الأزرق ٢"

احمد حافظ " الضيف"

احمد حمدي "ولاد رزق ٢"

داليا الناصر "الكنز"

فارس عبد الكريم "الممر"

 

أفضل مكياج:

طارق مصطفي "الفيل الأزرق ٢"

احمد مصطفي "الممر"

زينب حسن / احمد شوقي "خيال مآتة"

محمد مصطفي "ولاد رزق ٢"

دنيا صدقي / إسلام أليكس "١٢٢"

 

أفضل تصفيف شعر:
محمد حافظ "الفيل الازرق ٢"

دريق / محمد شمس / هيثم دهب "خيال مآتة"

هيثم دهب "الممر" ، "ولاد رزق ٢"، "الضيف"


 أفضل ديكور: محمد عطية "الفيل الازرق٢"

انسي ابو سيف "الكنز"

باسل حسام "الممر"

احمد فايز "كازبلانكا"

إسلام حسن "نادي الرجال السري"

 

أفضل مونتاج أصوات:

احمد ابو السعد "الممر"

احمد ابو السعد "الفيل الأزرق٢"

محمد عبيد / احمد عبد الصبور "ولاد رزق ٢"

عمرو علوش "كازبلانكا"

علي عبد الستار "خيال مآتة"

 

أفضل تصوير:

مازن المتجول "ولاد رزق ٢"

احمد المرسى "الفيل الأزرق ٢"

احمد يوسف "خيال مآتة"

حسين عسر "كازبلانكا"

أيمن ابو المكارم "الممر"

 

أفضل مزج أصوات:

احمد ابو السعد "الممر"

احمد ابو السعد "الفيل الأزرق ٢"

حسن ابو جبل "ولاد رزق ٢"

طارق علوش "كازبلانكا"

محمد فوزي "خيال مآتة"

 

أفضل موسيقى تصويرية:

هشام نزية "الفيل الأزرق ٢"

عمر خيرت "الممر"

امين ابو حافة "كازبلانكا"

هشام نزية "ولاد رزق"

هشام نزية "الكنز"

 

أفضل سيناريو:

احمد مراد "الفيل الأزرق ٢"

ايمن وتار "نادي الرجال السري"

إبراهيم عيسى "الضيف"

هشام هلال "كازبلانكا"

اماني التونسي "قصة حب"

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان