رئيس التحرير: عادل صبري 11:48 مساءً | السبت 05 ديسمبر 2020 م | 19 ربيع الثاني 1442 هـ | الـقـاهـره °

مؤشرات أولية..أبرز الفائزين والخاسرين في انتخابات مجلس النواب

مؤشرات أولية..أبرز الفائزين والخاسرين في انتخابات مجلس النواب

أخبار مصر

انتخابات مجلس النواب 2020

سقوط أحمد مرتضى منصور وعبد الرحيم علي

مؤشرات أولية..أبرز الفائزين والخاسرين في انتخابات مجلس النواب

أحلام حسنين 26 أكتوبر 2020 16:00

أعلنت معظم اللجان العامة بمحافظات المرحلة الأولى لانتخابات مجلس النواب، التي اختتمت جولتها الأولى أمس الأحد، المؤشرات الأولية لنتائج فرز الأصوات على أن تعلن الهيئة الوطنية للانتخابات نتيجة المرحلة الأولى رسميا في موعد أقصاه الأول من نوفمبر المقبل بعد وصول نتيجة تصويت المصريين بالخارج، والانتهاء من الفصل فى الطعون.

 

والهيئة الوطنية للانتخابات هي الجهة الرسمية المنوط بها إدارة عملية الانتخابات وإعلان النتائج بشكل نهائي، بينما تعلن اللجان العامة بكل دائرة على مستوى المحافظات المؤشرات الأولية بعد انتهاء عملية فرز الأصوات، والتي تسفر عن معرفة أبرز الفائزين والمستبعدين ومن سيخضون جولات الإعادة.

 

 

وأجريت يومي السبت والأحد الماضيين، المرحلة الأولى من انتخابات مجلس النواب، فى 14 محافظة تضم 10140 لجنة فرعية،  وفق إجراءات احترازية في ظل انتشار جائحة كورونا.

 

وتنافس في المرحلة الأولى 1879 مرشحًا في 71 دائرة انتخابية بالنظام الفردي و4 قوائم بالدائرتين المخصصتين لنظام القائمة، وذلك لاختيار 284 نائبا لعضوية مجلس النواب .

 

والمحافظات التي شهدت المرحلة الأولى هي (الجيزة، والفيوم، وبني سويف، والمنيا، وأسيوط، والوادي الجديد، وسوهاج، وقنا، والأقصر، وأسوان، والبحر الأحمر، والإسكندرية، والبحيرة، ومطروح).

 

الجيزة 

 

شهدت محافظة الجيزة منافسة انتخابية بين مرشحين مستقلين وحزبيين، وقائمتي "من أجل مصر"، و"نداء مصر"، وحسبما أظهرت المؤشرات الأولية، فإن إجمالي الناخبين الذين أدلوا بأصواتهم بلغ نحو 174621 صوتًا من إجمالي 653554 ناخبا يحق لهم التصويت، فيما جاءت نسبة الأصوات الباطلة 19315 صوتًا، والأصوات الصحيحة 155306 صوتًا.

 

واكتسح محمد أبو العينين الأصوات عن دائرة العجوز والدقي بحصوله على أصوات 125758 ناخبا، وفقا للمؤشرات الأولية التي أعلنتها اللجنة العامة بمحافظة الجيزة، فيما أظهرت المؤشرات سقوط كل من عبد الرحيم علي وأحمد مرتضى منصور.

 

وجاءت نسب الأصوات، وفقا للمؤشرات الأولية باللجان الفرعية بمحافظة الجيزة، كالتالي : 

 

أحمد مرتضي منصور 16613

 

عبد الرحيم علي 19756

 

محمد أبو العينين 125758

 

زكي عباس عبد الظاهر 83995

 

منتصر رياض حجاج 29487

 

شريف بركات أحمد 1488

 

مروة سعيد فوزي الطحاوي 2570

 

هدي عدلي الملاح 2405

 

محمود محمد محمود 3407

 

ميرفت إبراهيم غانم 2430

 

رجب أحمد 3988

 

أحمد سمير محمد 6837

 

أحمد مجدي 1215

 

ناصر فاروق عبد الحميد 1801

 

مصطفي محمد مرسي 900

 

أسامة عبد الله صالح 999

 

رحاب محمود عثمان 5425


وتقدمت القائمة الوطنية من أجل مصر في محافظة الجيزة، وفقا للمؤشرات الأولية، بحصولها على 132779 صوتًا، فيما حصلت قائمة نداء مصر على 22527 صوتا.

 

الإسكندرية

 

وفي محافظة الإسكندرية يبلغ إجمالي من لهم حق التصويت 4 ملايين و67 ألفا و901 ناخبا، إذ تضم المحافظة 6 لجان عامة، و363 مركزا ومقرا انتخابيا، و‏ 1160 لجنة فرعية.

 

ويبلغ عدد المرشحين بالإسكندرية 215 مرشحا يتنافسون على 16 مقعدا بمجلس النواب، وقائمتين هما "الوطنية من أجل مصر"، و"نداء مصر".

 

وبحسب المؤشرات الأولية، جاءت الأصوات الفردية الصحيحة 103 آلاف و225 صوتا، والأصوت الباطلة 33 ألفا و707 أصوات، بينما جاء عدد الأصوات الصحيحة بالقوائم 107 آلاف و320، وعدد الأصوات الباطلة 29 ألفا و600.

 

 

واكتسحت القائمة الوطنية من أجل مصر معظم الأصوات في محافظة الإسكندرية بحصولها على 75188 صوتا، فيما حصلت قائمة نداء مصر على  23 ألفا و186 صوتا.

 

ومن أبرز المرشحين بنظام الفردي الذين حصدوا أصواتا في المرحلة الأولى بانتخابات مجلس النواب بمحافظة الإسكندرية، النائب المعارض هيثم الحريري، الذي حصل على 22 ألفا و60 صوتا من إجمالي الأصوات الصحيحة بالدائرة الرابعة التي تضم "محرم بك، وأبيس، وكرموز، وغيط العنب، ومينا البصل"، بما يؤهله لخوض جولة الإعادة.

 

وبلغ إجمالي الناخبين الذين أدلوا بأصواتهم بدائرة سيدي جابر نحو 70776 ناخبا من إجمالي المقيدين بالدائرة 496998 ناخبا، ووفقا لرئيس اللجنة بلغ إجمالى عدد الاصوات الباطلة 19000، فيما كان اجمالى الأصوات الصحيحة 51767.

 

وجاءت نسبة الأصوات للمرشحين بنظام الفردي بدائرة سيدي جابر، وفقا للمؤشرات الأولية كالتالي:

 

داليا غبريال 4645 صوتا

مجدي الوليلي 21250 صوتا

أحمد المصري 16225 صوتا

بسمة حافظ 4954 صوتا

مصطفى أبو زهرة 8684 صوتا

أحمد الجزار 3130 أصوات

ناجح زاخر 2698 صوتا

محمد الوجاني 6752 صوتا

مصطفي كريم أحمد 2204 اصوات

رامي أبو النصر 816 صوتاً

رضا حسن 1076 صوتا

خالد صديق 1116 صوتا

طاهر أبو زيد 2565 صوتاً

عصام صلاح الدين 3274 صوتا

جمال منصور 1675 صوتا

سمير البطيخي 6759 صوتا

محمود الشامي 2102 صوتا

محمد مديح 1060 صوتا

أحمد رجائي 1531 صوتا

كريم السيد 912 صوتاً

محمد جمال الدين 1415 صوتاً

بولا ليبب 4433 صوتا

ممدوح عادل 511 صوتاً

محمد حامد 745 صوتاً

أكرم أبو زيد 2495 صوتا

 

وفي دائرة المنتزه أعلنت اللجنة العامة المؤشرات الأولية بعد انتهاء عملية الفرز، حيث بلغ إجمالي عدد الناخبين الذين أدلوا بأصواتهم نحو 155 ألفا و925 ناخبا من إجمالي عدد الناخبين المقيدين بالدائرة والبالغ عددهم مليون 108 آلاف و34 صوتا.

 

ووفقا لما أعلنته اللجنة العامة بدائرة المنتزه بلغ بإجمالي الأصوات الصحيحة 118 ألفا و684 صوتاً، والباطلة 37 ألفا و241 صوتا.

 

وجاءت نسب الأصوات كالتالي: 

 

مى محمود 23222

بو العباس تركى 51303

محمد حسين الحمامى 36134

عبد الفتاح يحيى 29384

أشرف سردينه 35597

مروه التونى  17932

محمد الجمسى 13124

أميره مرسى 5847

هاجر الحسينى السيد 5415

محمد سعد الهوارى 14524

هانى الأسيوطى 4927

وليد العتى 5027

عبدالحميد زايد 5691

مصطفى الروينى 8429

محمد إسماعيل بسيونى سليمان 3506

وائل الطنيخى 4080

محمد عبدالعال 4646

ابراهيم محمود 2495

محمد علوه 3915

أحمد فره 1243

أدهم سعد محمود يوسف 3628

محمد حربى عبادى عيسى 124

احمد نبيل عبدالمنعم محمد رزق 2167

نايل راغب عيسى فرج مصطفى 2000

شريف عريف حميده عبدالله بريك 9640

سمير راشد 4984

اشرف شيحه  11383

احمد ابراهيم ابو اليزيد محمد 7277

ابراهيم الليثى 3837

محمد احمد محمد السعداوى 2372

محمد عبدالرحمن محمود عبدالمنعم 1948

أحمد عمرو محمد على كريم 3361

كمال البشير 2547

أحمد والى 1802

اشرف الخولى  1650

محمد نعمان  2020

حنان عبدالهادى محمد 3417

محمد السيد مصطفى شاهين 3489

احمد جمال ابوالوفا ابوالنصر 1898

وائل محمد على ابراهيم احمد 1267

احمد فؤاد سعد عبدالله ابوهندى 4711

على صبرى اسماعيل احمد 2089

جمال فهيم عبدالسلام شريف 2269

محمد احمد السيد زايد 2251

عمرو عادل على جمال الدين 2195

مجدى محمود محمد احمد 2104

سمير محفوظ فؤاد 1729

احمد السعيد يوسف صالح 1589

منال خليفه محمد احمد 5056

وفاء صابر عبد الحليم على 3801

كرم حامد محمود رشوان 1380

عبد العزيز عبده عبد العزيز احمد 1461

حسنى عبد الصبور 1237

عادل ميخائيل بخيت ميخائيل  9473

عنتر الوردانى حسين بخيت 3130

منى محمد عبد الستار الصاوى 5989

سماح خليفة خليفة محمد غبارى  2223

محمود صبحى بيومى بكر 1683

ماهر عبدالملاك شحاته عبدالملاك 8293

هند قبارى خميس  الجبالى 5270

احمد البحيرى 3721

 

وحصلت القائمة الوطنية من أجل مصر على 87539 صوتاً، فيما حصلت قائمة نداء مصر على 32419.

 

 

البحيرة 

 

وفي البحيرة سيخوض جولة الإعادة مرشحون مستقلون أمام مرشحي مستقبل وطن، وفقا لما أظهرته المؤشرات الأولية للمرحلة الأولى.

 

وجاءت نسبة الأصوات للمرشحين الفردي وفقا لما أعلنته اللجنة العامة للدائرة الأولى بالبحيرة، والتي تشمل مركز وبندر دمنهور، ومخصص لها 3 مقاعد، كالتالي

 

سناء برغش عن حزب مستقبل وطن حصلت على  47209 صوتا.

 

عادل حماد مرشح حزب مستقبل وطن  حصل على 42148 صوتا.

 

عبد الروؤف الطنيخي مرشح حزب مستقبل وطن حصل 3988 صوتا.

 

 محمد بهنسي مستقل حصل على  27555 صوتا .

 

عصام الفقي  مستقل حصل على 19929 صوتا.

 

عادل عقده  حصل على 18502 صوتا.

 

الأقصر

 

وفي محافظة الأقصر أعلنت اللجنة العامة بمدينة، حصول القائمة الوطنية من أجل مصر على 35237 صوتا، وقائمة نداء مصر عدد الإصوات، 42245 صوتا، وفقا للنتائج الأولية بينما ستعلن الهيئة الوطنية للانتخابات النتائج النهائية.

 

ووفقا للمؤشرات الأولية سيخوض جولة الإعادة بمدينة إسنا كل من باهي أمين بعد حصوله على 15550 صوتا، والعمدة تقادم 12200 صوت.

 

وجاءت نسبة الأصوات كالتالي

محمود محمد الحفني 4304

خالد عبد المنعم مجاهد 11433

الشاذلي الدسوقى البحيري 6696

ابو طالب محمد قناوي 3459

باهي آمين محمد 15550

محمد ابو الغيط محمد عبد الجليل 7804

أدهم محمد عبد الوهاب 617

حسن سيد محمود المعاون 1838

عبد الوهاب صلاح ماهر 2156

أبو الوفا عبده عبد النور 1987

حمادة عبد العزيز محمد ابو الوفا 3978

محمد فتحي ناصر 576

عمر عبد الستار 5868

محمد سلطان 1053

عبد الحكيم ابو القاسم 3587

عبد الرزاق زنط 4118

محمد بدري 999

تقادم العمدة 12200

ابراهيم صبري محمد 1967

علاء راجح 4776

 

  • تعليقات فيسبوك
  • اعلان

    اعلان